Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Штраф за мусор: должностное лицо привлекли к ответственности в Уссурийске

    Штраф за мусор: должностное лицо привлекли к ответственности в Уссурийске

    В начале января 2021 года в социальные сети Уссурийска поступило обращение местной жительницы, в котором сообщалось, что автомобили с логотипами АО «УПТС» регулярно вывозят горящие отходы от хозяйственного корпуса, расположенного на ул. Ушакова, 16, в сторону дамбы в районе реки Комаровка. Гражданка пожаловалась на загрязнение окружающей среды. В результате выездной проверки члены административной комиссии обнаружили несанкционированную свалку топливных отходов в виде угольной пыли. Установлен факт сброса мусора сотрудниками одной из городских котельных.


    За несоблюдение п. 38.4 «Правил благоустройства и содержания территории УГО» в отношении должностного лица АО «УПТС» было возбуждено административное производство по ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007г. №44-КЗ «Об административных нарушениях в Приморском крае». Свалку предписано устранить в кратчайшие сроки.


    «Свою вину начальник участка признал полностью, и предприятие уже ликвидировало свалку. Однако за нарушение норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, должностное лицо понесет наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей», – отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства Роман Губайдулин.


    Напомним, согласно п. 38.4 «Правил благоустройства и содержания территории УГО» № 687-НПА, утвержденным решением Думы УГО от 31.10.2017г., на территории УГО запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах. Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории.

    27.01.2021 года | 601 просмотр