Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Системы экстренного оповещения проверят в среду, 6 октября в период с 10.00 до 11.00

    Системы экстренного оповещения проверят в среду, 6 октября в период с 10.00 до 11.00

    6 октября 2021 года в ходе проведения штабной тренировки по гражданской обороне запланировано проведение комплексной проверки готовности систем оповещения Приморского края.

    Запуск оконечных средств оповещения и передача сигнала «Внимание всем!» запланирован на 10 часов 40 минут, замещение сигналов телерадиоканалов проверочным сигналом «Техническая проверка» запланировано на 10 часов 43 минуты.

    В этот период на улицах Уссурийского городского округа, предприятиях, учреждениях и организациях будут включаться сирены, гудки, громкоговорящие устройства, сирены специальных автомобилей и другие звуковые сигнальные средства. Это единый сигнал, означающий «Внимание всем», призывающий в первую очередь внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация.

    Информация будет распространяться через программы телевизионного вещания и радиовещания: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВЦентр, Радио России, Общественное Телевидение Приморья, кабельное телевидение компании «Подряд», сети оконечных технических средств оповещения региональной и муниципальных систем оповещения.

    В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «Внимание всем!» и сопутствующую информацию будут передавать специальные автомобили с громкоговорителями.

    Отметим, каждый гражданин Российской Федерации обязан знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем». Если вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем», то немедленно включите радиоприемник или включите телевизор. По окончании звукового сигнала «Внимание всем» по каналам телевидения и по радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения

    05.10.2021 года | 377 просмотров