Социальные предприятия Уссурийска могут получить грант в размере 500 тысяч рублей

Минэкономразвития Приморского края приступил к формированию регионального перечня социальных предприятий. Данные будут включены в Единый реестр малого и среднего бизнеса на сайте Федеральной налоговой службы.

Официальный статус «социального предприятия» позволит бизнесу снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощенной системе налогообложения.

Социальные предприятия также смогут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей. Средства можно будет направить на аренду или ремонт нежилого помещения, мебели, техники, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных платежей.

Как отмечают в министерстве экономического развития Приморского края, чаще всего заявки на включение в реестр подают детские сады и лагеря, спортивные центры.

Для получения грантовых средств социальным предпринимателям предстоит пройти обучение в акселераторе «Бизнес от сердца». Заявки на участие принимаются на сайте deloserdca.ru.

Направить полный пакет документов для включения в Перечень социальных предприятий можно:

– по почте в министерство экономического развития Приморского края по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22, телефон: 8 (423) 2209234;

– по почте или лично в Центр инноваций социальной сферы (центр «Мой бизнес») по адресу: Владивосток, улица Тигровая, 7, офис 603, телефон: 8 (423) 2795909;

– на электронную почту: cisspk@cpp25.ru, параллельно направив оригинал пакета документов по почте (заявки без досылки оригиналов рассматриваться не будут).

Консультацию и дополнительную информацию можно уточнить у специалистов Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) по телефону:8 (423) 2795909.

Напомним, в Приморье поддержку социальных предпринимателей обеспечивает Центр инноваций социальной сферы – подразделение центра «Мой бизнес». Представители Центра готовы оказать поддержку предпринимателям при формировании пакета документов для включения в Единый реестр социальных предпринимателей Приморского края.

Отметим, что в 2020 году, в первый год присвоения бизнесу статуса «социальное предприятие», его получили 74 предпринимателя Приморья.

05.04.2021 года | 675 просмотров