Сроки сдачи дороги на улице Новоселова могут сдвинуться

Дату открытия объездного пути в границах от Новоникольского шоссе до ул. Резервной перенесли ориентировочно на середину августа текущего года.

Как сообщил подрядчик ООО «Техстрой», реконструкция объекта выполнена на 96%. Работы стартовали прошлым летом. Изначально планировалось, что к концу декабря 2020 года дорога протяженностью более двух километров будет полностью благоустроена. Здесь предусмотрена система водоотведения, освещение, две автобусных остановки, пешеходные дорожки. Капитально отремонтированный участок автодороги позволит существенно снизить количество проходящих большегрузов по центральной улице города – Некрасова.

index12.jpg

Однако позже дорожники были вынуждены приостановить работы. В зоне реконструкции оказались два многоквартирных дома, признанных аварийными и подлежащими сносу. Также на данном участке находится многоквартирный дом, часть построек которого налагается на территорию строительства, что не позволило подрядчику соблюсти проектные решения.

«Для окончания работ необходимо изменить существующий поперечный профиль дороги, а именно – сократить размеры газона и тротуара. Данные меры потребовали прохождения повторной государственной экспертизы», – отмечают специалисты отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи администрации УГО.

index11.jpg

Строительно-техническую экспертизу проводил ООО «Строй-ЭКСП». Уже готово заключение. Согласно документу, работы по реконструкции дороги соответствуют требованиям технических регламентов и не оказывают негативного воздействия на находящиеся в непосредственной близости жилые дома.

Ориентировочный срок сдачи объездной дороги – середина августа. Планируется, что к этому времени компания-подрядчик полностью завершит реконструкцию участка дорожной сети.

Напомним, работы по реконструкции дороги выполняются в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги». Стоимость работ по контракту составляет 166 млн 250 тысяч рублей, из которых около 155 млн рублей – средства краевого бюджета.

16.06.2021 года | 474 просмотра