Старейшему уссурийскому заводу - 128 лет

Старейшее предприятие Уссурийска – локомотиворемонтный завод – отметил свой 128-ой день рождения.

Торжество прошло на производственной площадке предприятия. От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа заводчан поздравил его советник Мушег Закарян. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов производства за большой вклад в развитие предприятия, передал им благодарности. К поздравлениям присоединились депутат Заксобрания Приморского края Александр Захаров, депутат уссурийской Думы Андрей Подоплелов и другие почетные гости.

WhatsApp Image 2023-06-01 at 16.25.55.jpeg

WhatsApp Image 2023-06-01 at 16.25.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-06-01 at 16.25.53.jpeg

Отметим, Уссурийский локомотиворемонтный завод — самое крупное предприятие округа и одно из крупнейших в Приморском крае. Завод, как Главные железнодорожные мастерские, основан 1 июня 1895 года. Сегодня это один из самых крупных российских заводов, который отвечает за бесперебойную работу тепловой тяги для нужд РЖД.

01.06.2023 года | 283 просмотра