Стартовал прием заявлений на возмещение ущерба пострадавшим от паводка в Уссурийске

За выплатой компенсации по поводу подтопления домовладений сегодня поступило три обращения, два из них от жителей сельской местности.

Межведомственные комиссии по оценке ущерба имуществу, вызванного паводками, приступят к обследованию подтопленных домов, придомовых и приусадебных участков в Уссурийском городском округе после спада воды. Специалисты проверят данные, указанные в заявлениях, и составят акты об утрате имущества. Выплаты будут производиться из резервного фонда администрации УГО.

Чтобы получить компенсационную выплату гражданам, пострадавшим от стихии, необходимо обратиться заявлением в администрацию на ул. Некрасова,66.

В субботу, 12 сентября, документы принимают с 10 до 14 часов в каб. 227, телефон: 32-00-19. В воскресенье, 13 сентября – с 10 до 14 часов в каб. 109, телефон: 32-51-44.

Напомним, в Уссурийском городском округе с 17 часов 8 сентября действует режим ЧС локального характера на четырех сельских территориях – Пушкинской, Алексей-Никольской, Борисовской и Пуциловской. Паводковая ситуация вызвана прохождением тайфуна Хайшен 7-8 сентября 2020 года. С 11 сентября развернут оперативный штаб по ликвидации последствий стихии. По вопросам проведения аварийно-восстановительных работ, работе комиссий по оценке ущерба можно узнать по многоканальному телефону: 38-45-46.

11.09.2020 года | 680 просмотров