Стать участником уникального проекта «Дорога памяти» может каждый уссуриец

В России стартовал специальный проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К знаменательной дате в Москве на территории Главного храма Вооруженных Сил России будет возведен мультимедийный музей. Частью мемориального комплекса могут стать фотографии родственников уссурийцев.

Чтобы присоединиться к акции и дополнить экспозицию музея, жителям Уссурийского городского округа необходимо загрузить информационные материалы об участниках Великой Отечественной войны через сайт проекта «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru или сайт Министерства обороны РФ http://doroga.mil.ru/. Для этого потребуется заполнить предложенную форму и внести личные данные фронтовиков (фамилия, имя, отчество, год или точную дату рождения и фото).

Вся информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Дорога памяти». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Для тех, у кого нет возможности самостоятельно внести свою лепту в создание мультимедийной инсталляции и увековечить память о родных и близких, в рамках проекта «Дорога памяти» в Доме офицеров Уссурийского гарнизона открыт пункт приёма материалов о героях войны и труда. Сотрудники ДОРА помогут всем желающим отсканировать и загрузить информацию на сайт. Пункт расположен по адресу: улица Советская, 31, кабинет 108. Время работы: ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.

Отметим, фотографии, которые будут получены до 9 мая 2020 года, станут частью мемориального комплекса и мультимедийной инсталляции на территории Главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот» длинной 1418 шагов – столько дней и ночей шла война. Проект «Дорога памяти» бессрочный, информацию о фронтовиках продолжат собирать и дальше.

29.03.2024 года | 718 просмотров