Страшные 872 дня в истории Ленинграда

С Днем полного освобождения Ленинграда от блокады поздравил ветеранов Евгений Корж сегодня, 27 января.

Глава округа побывал в гостях у одного из блокадников – Вячеслава Валентиновича Соловьева. Он был совсем еще ребенком, когда началась блокада, и знает все ужасы тех дней по рассказам матери. Но каждый раз с болью в сердце рассказывает страшные подробности про ночные авианалеты, голод и смерть.

IMG_3709.JPG

Еще одну блокадницу, которая живет в Уссурийске, глава округа не смог поздравить лично. Вера Владимировна Быковская болеет, и не готова встречать гостей. Подарок для нее, цветы и памятный адрес передали помощники главы через родственников женщины.

Отметим, 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. За стойкость, мужество и героизм в дни блокады Ленинград 20 января 1945 года был награжден орденом Ленина, а 8 мая 1965 года получил почетное звание «Город-герой Ленинград».

27.01.2023 года | 269 просмотров