Сухой ручей очистят от мусора до конца июля

Во время очередного выездного совещания глава Уссурийска Евгений Корж осмотрел улицы и дворы в микрорайоне Восход. Руководитель территории также обследовал русло Сухого ручья в нескольких местах.

В отдаленном микрорайоне многое сделано за последние годы: заасфальтированы дороги, обустроен тротуар к средней школе № 13, благоустроена территория в детском саду № 9 на улице Урицкого. Но работы еще много. Например, Евгений Корж отметил, что на улице Теодора Тихого вода с сопки течет прямо по полотну дороги и дал поручение организовать водоотвод.

IMG_1276.JPG

«Надо предусмотреть в этом месте кюветы, а впоследствии уложить в них железобетонные лотки, как мы это делаем на других участках дороги, – отметил Евгений Корж. – Иначе вода разрушит асфальт в этом месте».

На улице Общественной около моста глава Уссурийска отметил, что полотно дороги частично разрушено, а под мостом, в русле Сухого ручья скапливается мусор. Та же проблема в овраге на улице Урицкого: водопропускная труба почти полностью забита мусором и ветками.

IMG_1290.JPG

«Надо срочно провести полное обследование русла Сухого ручья и убрать весь мусор, иначе в сезон дождей жителей Слободы снова затопит, – дал поручение Евгений Корж. – До 1 августа все должно быть сделано».

IMG_1267.JPG

Во время рабочего совещания глава также осмотрел, как движется строительство новых объектов – детских и спортивных площадок. На улице Тургенева, 8, игровой комплекс сдали одним из первых, молодые мамы и их дети очень довольны: есть, где попрыгать и побегать. На улице Локомотивной, 27, спортивную площадку возводят по программе «Спортивный дворик». Но места на пустыре столько, что хватит и для хорошего детского комплекса, и для зоны спокойного отдыха.

IMG_1298.JPG

«Надо обязательно взять этот район на заметку, – акцентировал глава. – Тут рядом и двор на ул. Русской, 16, надо ремонтировать. Посмотрите, какие ямы! Предлагаю включить его в план ремонта на следующий год. Тем более, что соседние дворы все с асфальтом».

IMG_1269.JPG

На улице Урицкого хоккейная площадка давно устарела, ее надо заменить на современную. И такое поручение глава тоже дал своим подчиненным.

«Рассмотрите возможность построить современную хоккейную коробку в этом микрорайоне по одной из программ – региональных или муниципальных», – отметил Евгений Корж.

Напомним, выездные совещания глава Уссурийского городского округа проводит дважды в неделю. Выполнение всех поручений, данных во время таких совещаний, находятся на строгом контроле.

25.04.2024 года | 705 просмотров