Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Свои двери для посетителей вновь открыли семь крупных фитнес-центров Уссурийска

    Свои двери для посетителей вновь открыли семь крупных фитнес-центров Уссурийска

    Спортивные комплексы и фитнес-центры открываются после длительного перерыва из-за пандемии. Уже возобновили свою работу клубы «Taekwondo Land», «Атланта», «Цех 25», «Мастер Джим», «Александр Невский», «Gym House», «Base Fitness». По результатам повторной совместной проверки с сотрудниками Роспотребнадзора на данных объектах замечаний не выявлено.


    Горожане с нетерпением ждали открытия спортивных учреждений. Для многих из них спорт – не просто увлечение, а образ жизни.


    «Для меня занятия в тренажерном зале – неотъемлемая часть жизни. До введения карантина я посещала групповые занятия. Сейчас планирую возобновить. Считаю, что если персонал и посетители будут ответственно относиться к своей работе и к здоровью, соблюдать все меры предосторожности, тогда и заражения удастся избежать», - поделилась жительница Уссурийска Оксана Сусуева.


    Для обеспечения безопасности людей, занимающихся спортом, все фитнес-центры и спортивные залы должны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Помимо общей дезинфекции помещений, сотрудникам организации необходимо вести журнал предварительной записи, чтобы не допустить скопления людей.


    В тренажерных залах должна быть нанесена социальная разметка. Люди, выполняя упражнения, будут находиться на расстоянии не менее полутора метров друг от друга в шахматном порядке. Кроме того, каждые два часа следует обрабатывать дезсредством снаряды и тренажеры.


    В рамках контроля за соблюдением санитарных мер и противоэпидемических ограничений на территории Уссурийского городского округа усилена работа административных комиссий и рейдовых групп. Каждый день специалисты проверяют соблюдение дезинфекционных правил в продовольственных и непродовольственных магазинах, в аптеках, ателье, СТО и автозаправках, финансовых организациях, фитнес-центрах, летних террасах и других хозяйствующих субъектах. При выявлении фактов нарушений акты обследования передают в Роспотребнадзор, после чего виновное лицо может быть привлечено к ответственности.


    Отметим, сегодня в ходе рейдовых мероприятий было обследовано 220 объектов, на 46 из них выявлены факты нарушений. Предприятия торговли, сферы услуг ненадлежащим образом проводят дезинфекцию либо не проводят ее вовсе, не ведут журналы измерения температуры, люди находятся на рабочем месте без маски. Горожане при посещении общественных мест также забывают, что на территории всего Приморского края продолжает действовать масочный режим. Что касается повторных проверок, по их результатам зафиксировано полное устранение ранее выявленных нарушений.

    23.04.2024 года | 493 просмотра