Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Теплосети и Водоканал помогут управляющим компаниям провести дезинфекцию

    Теплосети и Водоканал помогут управляющим компаниям провести дезинфекцию

    По поручению главы округа Евгения Коржа бригады от АО «УПТС» и МУП «Уссурийск-Водоканал» выполняют мероприятия по санитарной обработке подъездов домов, где проживают заболевшие коронавирусом.


    В период пандемии большое внимание уделяется дезинфекции мест общего пользования и массового пребывания граждан. Не стали исключением и подъезды многоквартирных домов. По требованию Роспотребнадзора пол, подоконники, лифты и другие контактные поверхности в таких помещениях подлежат регулярной обработке с применением дезсредств.

     
    «Ввиду роста заболеваемости мы не могли остаться в стороне, с сегодняшнего дня тоже подключились к работе. От ветеринарной станции для нас выделили препарат для дезинфекции, специальное оборудование. У каждой бригады есть списки адресов, подлежащих обработке. Адресов много, работы много», - рассказал первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников.


    Специалисты отмечают, что обработка тех подъездов, где у жильцов обнаружен коронавирус, отличается от обычной дезинфекции.


    «Нам выдают специальные баки, куда заливаем раствор, они оснащены длинным распылителем, который может дотянуться до верхних этажей, даже до 9го. Обрабатывается полностью весь подъезд», - уточнил Евгений Оберемок, мастер бригады по обработке.


    IMG-20201030-WA0116.jpg


    Отметим, на территории УГО 1200 многоквартирных домов. В каждом подъезде должна регулярно проводиться санитарная обработка. Ранее оперативным штабом по предупреждению коронавируса был утвержден и доведен до сведения управляющих компаний график санобработки подъездов. Убирать подъезды обслуживающие организации могут как самостоятельно, так и с привлечением специальных предприятий. За выполнением графика следят члены административной комиссии.

    Напомним, о некачественной санитарной обработке подъездов многоквартирных жилых домов можно сообщить в рамках акции «Народный контроль» в официальных аккаунтах социальных сетей администрации УГО и Правительства Приморского края.

    30.10.2020 года | 480 просмотров