Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Торжественное собрание, посвященное 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялось в ДОРА

    Торжественное собрание, посвященное 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялось в ДОРА

    Со словами поздравления к военнослужащим 5-й Краснознаменной общевойсковой армии обратился командующий генерал-майор Алексей Подивилов. Он отметил, что важно не допустить переписывания истории Великой Отечественной войны, ее причин и закономерного исхода, а также не умалять роли советской армии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.


    IMG_1982.jpg

    Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж подчеркнул, что необходимо помнить о том, какой ценой досталась нам Победа. «76 лет назад отгремели сражения самой страшной войны двадцатого столетия. Наши солдаты и офицеры с героизмом выполнили свой воинский долг, отстояли свободу и независимость нашей Родины. Высокую цену пришлось заплатить за нашу Победу. И мы никогда не должны забывать об этом».


    IMG_2016.jpg

    В связи с праздником Победы и за высокие показатели в воинской службе военнослужащим 5-й Армии были вручены награды, в том числе медали Суворова и Жукова. Гражданский персонал был отмечен благодарственными письмами и Почетными грамотами.


    IMG_2002.jpg

    В заключение для всех присутствующих состоялся праздничный концерт.


    IMG_1980.jpg

    Отметим, завтра, 9 мая на центральной площади Уссурийска пройдет военный парад, начало в 10.00. Вечером, в 22.00 состоится праздничный салют. Днем праздничные мероприятия пройдут в микрорайонах города. Начало в 15.00.


    08.05.2021 года | 773 просмотра