Труженица тыла отметила свой 101 день рождения

101 год со дня рождения отметила труженица тыла, жительница Уссурийска Галина Алексеевна Сикорская.

От имени и по поручению главы УГО Евгения Коржа с днем рождения Галину Алексеевну поздравили представители управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами, а также вручили ей цветы и подарки.

«В честь Вашего дня рождения примите пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения и благополучия! Пусть опыт и мудрость помогают в любой ситуации, чувство юмора никогда не покидает, а в жизни случаются только радостные события! Желаю Вам душевной гармонии, отменного самочувствия и солнечных дней!», – говорится в поздравлении.

В годы Великой Отечественной войны Галина Алексеевна работала телеграфистом на центральном телеграфе, принимала радиотелеграммы. До сих пор труженица тыла помнит азбуку Морзе.

После войны Галина Алексеевна отучилась в педагогическом училище, и всю свою дальнейшую жизнь связала со сферой образования. 34 года проработала учителем в 133 школе Уссурийска. Ученики до сих пор помнят своего первого учителя и навещают ее.

05.08.2022 года | 336 просмотров