Тысячи людей по всей стране уже участвуют в «Общем деле»

К популяризации здорового образа жизни через «Общее дело» присоединились Александр Захаров, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов, советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта, и заслуженный тренер России, депутат Думы Уссурийска Андрей Подоплелов.

Александр Захаров и Андрей Подоплелов провели открытый урок для старшеклассников школы №3 Уссурийска. Ученикам показали фильм о том, как молодежь вербуют в ряды наркоманов. В документальном кино рассказывают об этом бывшие наркозависимые. Реальными историями также делятся врачи-наркологи, психологи, которые работают с зависимыми подростками.

IMG_3869-29-01-20-01-36.jpg

- Мне близка эта тема, - отметил Александр Захаров, советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта. – Я жил в неблагополучном районе нашего города, видел как сверстники скуривались и в дальнейшем спивались. Вовремя я попал в зал к моему тренеру Андрею Вячеславовичу. Он помог мне с выбором правильных целей. С регулярными тренировками у меня просто не оставалось времени на плохие компании.

«Общее дело» - общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе. (сайт общее-дело.рф )

IMG_3871-29-01-20-01-36.jpg

В Приморье организация начала действовать с прошлого года. Сторонники успели провести лекции, показы фильмов в воинских частях, школах и ВУЗах края. К урокам среди молодежи присоединились лидеры общественного мнения Приморья, которые на своих примерах знакомят подростов с тем, как им удалось избежать влияния и вовлечения в асоциальный образ жизни. Показывают видеоролики, делятся печатными материалами, которые разработала организация «Общее дело» совместно с психологами.

- С годами ничего не изменилось, кроме более технологичного общества, - делится наблюдениями депутат Думы Уссурийского городского округа, заслуженный тренер России Андрей Подоплелов. – Мне 50 лет. Когда я был студентом, популярным развлечением были травка, сигареты, алкоголь. Я выбрал спорт. Кто-то выбрал «запретные развлечения» и часть моих сверстников не дожила до 30 лет. Поэтому мы с Александром Захаровым сразу же решили поддержать проект «Общее дело», тем более мы сами создали пару подобных проектов и объехали с ними весь край.

IMG_3870-29-01-20-01-36.jpg

Регулярно Александр Захаров и Андрей Подоплелов проводят встречи с учениками и студентами в рамках проектов «Равнение на спорт» и «Равнение на защитников Отечества». Более ста уроков уже прошли со школьниками Приморья. В следующий четверг заслуженный тренер страны и его подопечный встретятся с учениками 22 школы.

29.03.2024 года | 867 просмотров