Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Учащимся в Уссурийске расскажут об ответственности за участие в митингах

    Учащимся в Уссурийске расскажут об ответственности за участие в митингах

    В администрации городского округа в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии УГО.

    В ходе заседания под председательством главы УГО Евгения Коржа были заслушаны доклады представителей администрации городского округа, ОМВД России по городу Уссурийску, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, отдела вневедомственной охраны по г.Уссурийску – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю».

    В качестве основных в повестке дня были рассмотрены вопросы о состоянии работы по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, о мероприятиях по повышению антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций городского округа, о миграционной ситуации и организации деятельности по профилактике террористических угроз, противодействии экстремистским проявлениям на территории УГО.

    Как отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Юлия Гончаренко, в целях предупреждения распространения идеологии терроризма во всех образовательных организация округа используются дополнительные образовательные программы. Материалы включены в курсы истории, обществознания, а также применяют во внеурочной деятельности.

    Глава УГО Евгений Корж обратил особое внимание на то, что в образовательных организациях должны быть проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение участия учащихся и студентов в несанкционированных публичных мероприятиях. «Очень часто детей провоцируют на участие в такого рода мероприятиях. Считаю, что они должны знать и понимать, чем это может обернуться», – подчеркнул глава.

    Начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Татьяна Сидорова в своем докладе отметила, что за прошедший год было организовано взаимодействие с силовыми структурами по вопросу проведения паспортизации обследования, категорирования и паспортизации объектов религиозных организаций.

    Заместитель начальника Службы в г.Уссурийске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Андрей Кривых рассказал о миграционной ситуации в УГО и организации деятельности по профилактике террористических угроз, противодействии экстремистским проявлениям на территории округа.

    Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городском округе выявлены ячейки экстремистских организаций «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России», «Союз славянских сил Руси». По данному факту органами следствия возбуждены уголовные дела.

    В целях противодействия террористическим угрозам безопасности в среде иностранных граждан и лиц без гражданства, ведется комплексная профилактическая работа, направленная на выявление лиц, поддерживающих, либо вовлеченных в деятельность международных террористических течений.

    По результатам комиссии было принято решение продолжить работу по обеспечению мер безопасности жителей Уссурийского городского округа. Ответственным исполнителям даны поручения в организации работы по предупреждению распространения экстремизма на территории городского округа.

    Напомним, заседания антитеррористической комиссии проходят один раз в квартал.

    20.02.2021 года | 560 просмотров