Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Ученица детской школы искусств Уссурийска вышла во второй тур международного конкурса «Щелкунчик»

    Ученица детской школы искусств Уссурийска вышла во второй тур международного конкурса «Щелкунчик»

    Ангелина Лобко учащаяся детской школы Уссурийского городского округа прошла отборочный тур Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». 


    13-летняя талантливая скрипачка занимается у педагога Галины Копыловой. Отборочный тур Ангелина прошла с произведением Ф. Верачини «Концертная соната» и оказалась в числе лучших конкурсантов среди 16 учащихся по струнным инструментам.


    Альбина.jpg


    Следующий тур начнется 1 декабря и будет проходить в Москве. Ангелина исполнит произведение Р. Вагнера «Листок из альбома» и Ф. Крейслер «Вариации на тему Корелли-Тартини». 


    «Ангелина – музыкально-одаренный ребенок. Она имеет не только музыкальные способности, но и отзывчивость к музыкальным произведениям. Как и все дети, она очень трудолюбива, но и в тоже время может и полениться. Ангелина любит не просто играть на музыкальном инструменте, а выступать на концерте. Она ждет эмоциональный отзыв зрителя. Ребенок продвигается не без помощи семьи. Ангелину воспитывает одна мама, которой пришлось полностью окунуться в мир музыки, организовать ребенка. Кроме музыки, Ангелина увлекается еще и плаванием», – рассказала учитель Галина Копылова. 

     
    В этом году Ангелина дважды становилась победителем на таких конкурсах как, IX Большой Международный конкурс среди музыкантов по видеозаписям GRAND MUSIC ART и II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России». 


    Напомним, в 2013 году уссуриец Александр Папушев учащийся музыкальной школы искусств вошел в восьмерку лучших скрипачей на Международном телевизионном конкурсе «Щелкунчик».

    16.10.2020 года | 640 просмотров