Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Учителя из Уссурийска удостоены премии за достижения в педагогической деятельности

    Учителя из Уссурийска удостоены премии за достижения в педагогической деятельности

    В Приморском крае прошел конкурс на присуждение премии учителям за достижения в педагогической деятельности. 26 июня 2020 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, где определили победителей. По итогам конкурса двое учителей из Уссурийска были удостоены награды: Валентина Гапизова – педагог начальных классов школы-интерната №29 «ОАО РЖД» и Елена Таранец – учитель в МБОУ «Гимназия №29 г. Уссурийска». Обе финалистки получат премии в размере 200 тысяч рублей и грамоты от Министерства образования Приморского края.


    Присуждение премии учителям осуществляется за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие широкое общественное признание. Комиссия оценивала претендентов по шести критериям, в том числе профессиональные достижения, направление работы, наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учеников, использование в своей деятельности различных образовательных технологий.


    Валентина Гапизова работает учителем 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию и степень магистра педагогики. Является лауреатом отраслевого конкурса 2019 года «Лучший педагог года РЖД» и полуфиналистом конкурса «Учитель будущего». Валентина Валерьевна создала цикл уроков по индивидуальному образовательному маршруту, а в период дистанционного обучения разработала уроки с использованием образовательных онлайн-платформ.


    Елена Таранец преподает математику и информатику. Для Елены Владимировны это уже третья награда за профессиональные достижения. В этом году она представила на конкурс интегрированные курсы и программу по классу робототехники. Елена Владимировна – кандидат педагогических наук, магистр педагогики и почетный работник образования. Имеет за плечами 30 лет педагогического стажа.


    Отметим, что присуждение премии установлено Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Участниками конкурса могут быть учителя, чей стаж педагогической деятельности составляет не менее трёх лет, а повторное участие в конкурсе допускается только через пять лет. В 2020 году в Приморском крае было определено 13 победителей из 10 муниципальных образований.

    29.03.2024 года | 544 просмотра