Удостоверения и благодарственные письма вручили уссурийским общественным наблюдателям

24 декабря в стенах администрации Уссурийского городского округа прошло вручение удостоверений общественным наблюдателям. Удостоверения получили самые активные из них: Инна Дьяченко, Ольга Жеребятникова, Марина Маслова, Дарья Ниякая, Елена Зибаева, Светлана Качалуба, Галина Мартынчук.

DSC_4469.jpg

За активную деятельность были отмечены благодарственными письмами от Губернатора Приморского края общественные наблюдатели Инна Дьяченко, Ольга Жеребятникова, Марина Маслова и Дарья Ниякая.

DSC_4471.jpg

«Вы молодцы, что вникаете во все вопросы жизнедеятельности нашего округа: это и строительство социальных объектов, и возведение скверов, и создание новых спортивных площадок. Участие Уссурийского городского округа в национальных проектах будет продолжено. Мы с вами должны открыть детский сад в Радужном, провести ремонт городского парка – да много еще чего надо сделать. Спасибо вам за ваше неравнодушие и постоянное участие», – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

DSC_4477.jpg

Общественные наблюдатели выполняют социально значимую работу, которая организована правительством Приморского края совместно с администрацией муниципалитетов. Их главная задача состоит в том, чтобы проводить мониторинг за ходом реализации национальных проектов в своих населенных пунктах, а также присутствовать на рабочих совещаниях по нацпроектам на муниципальном и краевом уровнях – вносить предложения, давать оценку мероприятиям.

DSC_4480.jpg

Отметим, чтобы стать общественными наблюдателями, в начале года жители Уссурийска подавали заявку на портале Правительства Приморского края. По окончанию приема заявок комиссия, состоящая из руководителей нескольких департаментов правительства региона, отобрала представителей из муниципалитетов. В этом году общественниками со специалистами администрации было проведено более 25 выездов на объекты, строительство которых велось в рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Жилье и городская среда». К данным объектам относятся три спортивных площадки, два сквера, бассейн «Чайка» и детский сад в микрорайоне Радужном.

Общественный наблюдатель Ольга Жеребятникова подчеркнула, что работа достаточно насыщенная и интересная. Наблюдатели оценивают не только качество работ, но и узнают много нового в сфере строительства и обустройства.

Напомним, в 2019 году в Приморском крае был создан новый социальный институт – общественные наблюдатели за реализацией мероприятий национальных проектов.

24.12.2020 года | 599 просмотров