Улица Писарева не будет отремонтирована

Из-за нарушения сроков исполнения договорных обязательств администрация Уссурийского городского округа была вынуждена расторгнуть контракт с подрядчиком. Не будет выполнен в этом году ремонт дорожного полотна и на улице Ломоносова в границах от Блюхера до Воровского.

Теперь организация, выполнявшая реконструкцию нескольких автомобильных дорог местного значения, попадет в реестр недобросовестных и не получит финансирование.

Ранее этот же подрядчик производил укладку асфальта на улице Хенина, Партизанской и Ломоносова от ул. Воровского до Нестеренко.

«Перед тем, как выплатить подрядчику денежные средства, обязательно нужно сделать вырубки асфальта, которые затем направляют в независимую лабораторию для прохождения процедуры оценки качества. По результатам исследования решается вопрос, примут ли дорогу в эксплуатацию. Несмотря на то, что асфальтовое покрытие на дорогах уложено, вырубки у данного подрядчика оказались неудовлетворительными, поэтому принять такие дороги и направить на их оплату бюджетные средства мы не можем», – отметили в управлении жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа.

По этой причине, а также из-за нарушения сроков начала ремонтных работ на остальных объектах органы местного самоуправления считают нецелесообразным продолжать взаимодействие с недобросовестным подрядчиком. Контракты с ним придется расторгнуть в одностороннем порядке.

Не отремонтируют и заявленную в плане на 2020 год улицу Можайского. На данном участке в следующем году планируется укладка газопровода, поэтому сейчас обустройство дорожного полотна нецелесообразно. Асфальтирование улицы будет выполнено уже после завершения всех подземных работ.

Отметим, в этом году на ремонт дорог в УГО было выделено 322 млн рублей, из них почти 313 млн из краевого бюджета и 9,6 млн – из местного. В рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги» в 2020 году вошли 30 объектов местного значения, среди которых 23 в городе и 7 – в селах Уссурийского городского округа. В их числе улицы Володарского, Ленина, Амурская, Ушакова, Коршунова, Сибирцева, Плантационная, Строительная, Каховская, Чичерина, Краснознаменная и другие.

27.10.2020 года | 432 просмотра