Улицы Можайского, Приморская, Мельничная и Ушакова будут отремонтированы в этом году

Работы уже начались, их качество оценил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж во время очередного выездного совещания.

На улице Можайского, Приморской, Мельничной, Ушакова покрытие было разрушено из-за прокладки газопровода. Подрядная организация так и не восстановила асфальт после окончания работ. Ремонт взяла на себя администрация Уссурийского городского округа.

IMG_0467.jpg
    «Все работы будут проводиться комплексно, – пояснил первый заместитель директора АО Уссурийское предприятие тепловых сетей Олег Бронников. – Мы сразу устанавливаем в кюветы лотки, ремонтируем систему водоотведения, строим тротуары. Асфальтирование начнем после 20 мая».

Евгений Корж отметил, что те улицы, которые не попали в план ремонта, должны быть обследованы, покрытие восстановлено.

«На Вокзальной дамбе уже асфальт кое-где разрушен, то же и на Александра Францева, – акцентировал глава округа. – Мне непонятно, почему проезд к домам на Францева, 7 и 11, который мы сделали в прошлом году, уже в ямах? Найдите подрядчика, который некачественно выполнил свою работу, и заставьте его устранить все за свой счет!»

IMG_0471.jpg
    Также Евгений Корж обратил внимание на разрушенный бордюрный камень в районе разворотного кольца около школы № 32 и дал поручение заменить его в кратчайшие сроки.

Во время выездного совещания к главе обратился житель переулка Стрелковый, который попросил отгрейдировать дорогу, которая ведет к домам на этом переулке, и провести освещение. Евгений Корж дал поручение своим подчиненным включить объект в план грейдирования, а также установить фонари на уже существующих опорах освещения.

Также глава округа проверил, как идут работы по благоустройству дворов. В этом году ремонт пройдет на 12 придомовых территориях Междуречья, на четырех он уже начался.

«Мы уже закончили все общеустроительные работы на улице Кушнира, 22, 24 и 26, заасфальтировали тротуары. Осталось только уложить асфальт на проезжих частях, и дворы можно сдавать. Работаем не первый год, знаем, какие требования предъявляют заказчики, все стараемся соблюдать», - рассказали представители компании-подрядчика.

IMG_0474.jpg

Евгений Корж отметил скорость и качество выполняемых работ.

«Добросовестные строители-подрядчики всегда могут рассчитывать на муниципальные заказы, – подчеркнул глава. – Надеемся, и в следующем году губернаторская программа «1000 дворов» будет действовать, так что без работы они не останутся!».

IMG_0481.jpg

Отметим, в этом году в Уссурийском городском округе будут благоустроены 83 дворовых территории. Ремонт пройдет на 30 улицах города. Все контракты разыграны, подрядчики определены. Контроль за их деятельностью ведется ежедневно.

29.03.2024 года | 601 просмотр