Универсальная ярмарка открылась в Уссурийске

На улице Кирова, 6, сегодня открылась новая торговая площадка для фермеров и товаропроизводителей.

В день открытия на ярмарке представили творческие номера местные коллективы.

image-10-06-22-04-02-4.jpeg

В первый день работы свою продукцию представили 15 продавцов.

image-10-06-22-04-02-2.jpeg

«Мы планируем, что на универсальной ярмарке будут продавать товары приморские производители, – рассказала начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа Оксана Тищенко. – Мы рады видеть на ней фермеров и дачников с нашей территории и из соседних муниципалитетов. Для удобства продавцов разрешение на торговлю выдается сразу на месте».

image-10-06-22-04-02-7.jpeg

Ярмарка рассчитана на 42 торговых места. Она будет работать ежедневно, с 10.00 до 18.00. В летний период здесь можно приобрести картофель, плодоовощную продукцию, продукцию семеноводства, цветоводства, саженцы кустарников и деревьев, продукты переработки плодоовощной продукции промышленного производства, а также дикоросы.

image-10-06-22-04-02-1.jpeg

Оформить разрешение на торговлю можно на срок от одного дня до 1 месяца. Для этого необходимо предоставить минимальный пакет документов: копию документа, удостоверяющего личность; выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) или выписку из похозяйственной книги (либо копию членской книжки СНТ) или иного документа, подтверждающего пользование земельным участком, а также согласие на обработку персональных данных. При повторном участии в ярмарке достаточно только заявления.

Отметим, это уже пятая торговая площадка в Уссурийске, где можно реализовать или приобрести продукцию местных товаропроизводителей. Ярмарки действуют напротив автовокзала «На камушках», «Дачная» – за Домом быта «Экспресс», около ТЦ «Антарес», и на перекрестке улиц Горького-Суханова.

10.06.2022 года | 453 просмотра