Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Универсальную спортивную площадку построили в центре Уссурийска

    Универсальную спортивную площадку построили в центре Уссурийска

    Детско-спортивная локация появилась во дворе домов № 91 на ул. Некрасова и № 50 на улице Крестьянской. Это стало возможным благодаря  федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока».

    Общественная комиссия посетила объекты уже не впервые. Ранее они проинспектировали асфальтирование  и  установку бордюрного камня.


     «Сразу две серьезные проблемы нам удалось решить – это недостаток места и прохождение линий электричества и теплосетей. Мы очень долго работали с проектировщиками, в итоге разработали проект, который вместил и детскую, и спортивную зоны, парковку, бельевую площадку и зеленую зону для отдыха­», – отметил представитель подрядчика Александр Гридин.


    2.JPG

    3.JPG


    Площадь территории для спортивных игр составила 190 квадратных метров. По периметру установили ограждение трехметровой высоты. Основание площадки залили бетоном, покрыли резиновой крошкой. Новые футбольные ворота и баскетбольные кольца завершают спортивную идиллию.


    Для детей младшего возраста также предусмотрели отдельную локацию. Детская площадка в 167 квадратных метров имеет самое актуальное наполнение для дошкольников. Все оборудование отечественного производства и соответствует государственным стандартам.  


    Отметим, работы выполнены по программе «1000 дворов Дальнего Востока». Проект предполагает комплексное преображение дворовых территорий, включая обустройство придомовой территории и строительство детских площадок.


    Напомним, всего 48 дворовых территорий будут отремонтированы по программе «1000 дворов Дальнего Востока». Работы планируют закончить до конца сентября.

    20.09.2022 года | 373 просмотра