Ушел из жизни Почетный гражданин Уссурийского городского округа Анатолий Артемович Верба

Сегодня, 26 января на 87-ом году жизни скончался Почетный гражданин Уссурийского городского округа, опытнейший хирург-офтальмолог Анатолий Артемович Верба.

С 1965 года Анатолий Артемович работал врачом-офтальмологом микрохирургии глаза муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница». Окончил клиническую ординатуру. Офтальмологический стаж 40 лет.

Анатолий Артемович в совершенстве овладел современными методами профилактики, диагностики и лечения больных в области своей специальности и смежных дисциплин, принимал активное участие в подготовке интернов – офтальмологов и средних медицинских работников, медицинских и профилактических знаний среди населения. Внедрил много новых методов хирургического лечения.

Анатолий Артемович продолжал учиться в течение всей своей медицинской деятельности, постоянно повышая свою врачебную квалификацию. Неоднократно выступал с докладами на врачебных и зональных конференциях офтальмологов.

Получил кандидатскую степень и звание заслуженного врача РФ и Почетного гражданина Уссурийского городского округа. Награжден орденом «Знак Почёта», медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда».

Прощание состоится 28 января 2023 года в 12.00 часов в МЦКД «Горизонт» (г. Уссурийск ул. Ленина, 80).

Администрация Уссурийского городского округа выражает соболезнования родным и близким Анатолия Артемовича.

26.01.2023 года | 322 просмотра