Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Мицкий

    Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Мицкий

    Александр Николаевич родился в Алтайском крае, был призван в армию в начале 1942 года. После окончания краткосрочных курсов механиков-водителей танка, его направили на 1-й Украинский фронт.


    Участвовал в боях на Курской дуге, в Белоруссии, Польше, Прибалтике, боролся с японскими захватчиками. Был дважды ранен, трижды горел в танке.

    С 1947 года жил и работал в Уссурийске, сначала на локомотивном заводе, а потом на Уссурийском кислородном заводе, где прошел путь от слесаря до начальника ремонтно-механического цеха. На пенсию ушел в 72 года. Александр Мицкий – кавалер орденов Великой Отечественной войны и Красной звезды. Всего у ветерана 23 награды, среди которых орден Отечественной войны 1-ой степени, медали Жукова, «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За освобождение Белоруссии», «За взятие Кенигсберга».


    До последних дней Александр Николаевич Мицкий принимал участие во всех памятных городских мероприятиях, вел патриотическую работу с детьми и молодежью.

    Администрация Уссурийского городского округа и Уссурийская городская прокуратура выражают соболезнования родным и близким ветерана.

    22.10.2020 года | 469 просмотров