Уссурийск присоединится к Всероссийской акции «Мечты о космосе»

Мероприятие приурочено ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1». 108 минут космического путешествия изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли космический корабль-спутник с человеком на борту.

В Уссурийском городском округе активными участниками мероприятия станут школьники и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

«Все восемь мероприятий акции состоятся в онлайн-формате. На своих страницах в соцсетях уссурийцы смогут поделиться фотографиями своих творческих работ на тему космоса, исполнить гимн российской космонавтики «Трава у дома», прочитать стихотворения и многое другое»,– рассказали в управлении образования администрации УГО.

Публикация записей участников Всероссийской акции «Мечты о космосе» возможна:

- в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте»: в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр;

- в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» (vk.com/bpcontest) с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Большаяперемена.

- на личных страницах пользователей с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр.

Подробнее ознакомиться с мероприятиями Всероссийской акции «Мечты о космосе» можно здесь.

Отметим, принять участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе» может любой желающий – никаких ограничений по возрасту у мероприятий нет.

09.04.2021 года | 656 просмотров