Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийские коллективы приглашают принять участие в фестивале украинской культуры

    Уссурийские коллективы приглашают принять участие в фестивале украинской культуры

    Приморский краевой XIV фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня» пройдет во Владивостоке 11 сентября. На следующий день, 12 сентября, мероприятия продолжатся на XI Дальневосточной Сорочинской ярмарке на Спортивной набережной.


    Фестиваль проводится Региональной общественной организацией «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» при поддержке правительства Приморского края.

     
    Традиционно фестиваль объединяет более пятидесяти самодеятельных творческих коллективов и исполнителей из Владивостока, Артема, Находки, Большого Камня, Лесозаводска, Посьета, Смоляниново, Уссурийского, Надеждинского, Хорольского, Кировского, Хасанского, Партизанского районов. На большой сцене Дворца культуры железнодорожников проходит гала-концерт, в котором помимо певческих и танцевальных номеров, проходят показы славянской и украинской коллекций народного костюма.


    Культурное мероприятие является мощным стимулом для сохранения и развития языка, традиций и обычаев, самобытной культуры украинцев, проживающих на территории Приморья.

     
    По вопросам участия в фестивале «Соловьиная песня» и Дальневосточной Сорочинской ярмарке обращаться в оргкомитет фестиваля по адресу: 690016, г. Владивосток, ул. Героев Хасана, 4-31 или на e-mail: gorlica.vl@mail.ru, тел. 8-908-967-69-22.


    Ознакомиться с положением конкурса можно здесь.

    22.06.2021 года | 487 просмотров