Уссурийские корейцы встретили Новый год по лунному календарю

Торжество прошло на базе корейского культурного центра.

К празднованию Нового года активисты из уссурийской национально-культурной автономии корейцев подготовили угощения и большую развлекательную программу. Гости мероприятия познакомились с богатыми традициями Страны утренней свежести, окунулись в завораживающий мир песен и танцев.

3.jpg

«Этот праздник – один из самых главных у нашего народа. Его принято проводить в кругу семьи и родных. Обычно все собираются в доме старшего члена семьи, ужинают, общаются, дарят друг другу подарки», - рассказал Андрей Хегай, ведущий мероприятия.

Поздравить корейскую диаспору приехал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он поблагодарил всех членов национальной автономии за значимый вклад в развитие культуры, спорта, экономики края.

1.jpg

«Вы создали здесь блага для всего населения. Каждый, вне зависимости от национальной принадлежности, может прийти сюда позаниматься спортом, творчеством, выучить язык, пообщаться с единомышленниками. Этот центр объединил всех жителей края, и за это вам большое спасибо», - подчеркнул в приветственной речи глава региона.

Он также вручил благодарственные письма председателю национально-культурной автономии Николаю Пяк-Ноковичу Ким и другим активистам общины, которые трудятся на благо всего общества. Общественно-значимые проекты «Крылья надежды» и «Добрый дом» оказывают поддержку и помощь десяткам нуждающихся, больных, беспомощных, одиноких людей. Национальные корейские праздники и фестивали, такие как Тано, праздник урожая Чусок и другие уверенно вошли в культурную жизнь Уссурийска и по праву стали традиционными, снискав любовь местных жителей.

2.jpg
    От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа представителей корейской диаспоры поздравил председатель Думы УГО Александр Черныш. Он пожелал всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и передал благодарственные письма администрации и Думы УГО.

4.jpg
    В продолжение праздничного вечера для гостей мероприятия выступили детские и взрослые творческие коллективы.

Отметим, уссурийская национально-культурная автономия корейцев была создана в 1997 году. Сегодня в организации насчитывается более полусотни членов.

15.02.2021 года | 685 просмотров