Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийские школьники будут заниматься физкультурой на лыжне

    Уссурийские школьники будут заниматься физкультурой на лыжне

    Со следующей недели школы округа будут проводить уроки физкультуры не только в спортзалах, но и на лыжной трассе в с. Каймановка. Занятия на свежем воздухе будут проводиться с учетом погодных условий.

    По поручению главы региона Олега Кожемяко проведение уроков физкультуры на горнолыжных трассах набирает обороты и в ближайшем будущем может быть растиражировано на всей территории Приморского края. Поддержал такую инициативу и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

    Первопроходцами стали ребята из с. Каменушка – они занимаются на новой лыжне с середины января. На следующей неделе к ним присоединятся школы №№ 8, 14, 24, 131, 133 и гимназия № 29, а также образовательные учреждения сел Борисовка, Раковка, Степное, Пуциловка, Корсаковка и Красный Яр. Для учащихся 6, 7, 8 классов данных школ уже составлено расписание. Планируется, что в будущем такая практика распространится и на другие школы округа.

    Педагоги отмечают, что у занятий на свежем воздухе много плюсов: благодаря лыжному спорту укрепляется иммунитет ребенка, он становится более выносливым.

    «Безусловно, к такой инициативе мы относимся положительно. В те времена, когда мы учились в школе, уроки физкультуры проходили и на лыжне, и на катке. Особенно актуально это в период пандемии, чтобы дать детям возможность больше времени проводить на улице и минимизировать нахождение в закрытом помещении. Ребята очень довольны», - подчеркнула директор МБОУ «Гимназия № 133» Ольга Лисеенко.

    Напомним, «лыжня здоровья» в с. Каймановка открылась в январе этого года на базе детского лагеря «Надежда». Благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» Уссурийский городской округ получил субсидию в размере 940 тысяч рублей. На эти средства были закуплены полсотни комплектов лыж с ботинками, спортивный модуль «Прокат с раздевалкой» а также снегоход «Буран» для прокладки и нарезки лыжной трассы.

    Отметим, вовлечение населения в массовый спорт и развитие спортивной инфраструктуры – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

    03.02.2021 года | 517 просмотров