Уссурийские школьники написали «письма солдатам»

К масштабной всероссийской акции присоединились школы округа. Во время «уроков мужества» ребята написали письма-пожелания военнослужащим-защитникам Донбасса.

Педагоги провели для школьников экскурс в историю великих сражений, рассказали о героях Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. Современная история тоже кует своих героев. Ребята просмотрели видеоролики о российских воинах – настоящих героях своего Отечества, которые сегодня борются с нацизмом и русофобией в Украине.

4444.jpg

Затем дети приступили к написанию писем.

«Урок прошел на одном дыхании. В классе стояла тишина, слышно было только скрежет цветных карандашей, с таким усердием ребята готовили рисунки для солдат», – отметила учитель начальных классов школы № 30 Наталья Фурсалова.

9ab8ad85-51d6-4fb3-ac35-d9d779f0d9ea.jpg

Старшеклассники писали целые сочинения, восхищаясь мужеством солдат, их отвагой и самопожертвованием. Все как один выразили слова поддержки, благодарности и пожелание скорейшего возвращения домой.

3333.jpg

Отметим, всероссийская акция «Письмо солдату» стартовала накануне, 17 октября. Мероприятие стало важной частью «Уроков мужества», которые проводят во всех регионах страны. Занятия призваны познакомить учащихся с примерами героизма и патриотизма из истории Отечества, именами и подвигами защитников Родины разных поколений, а также оказать поддержку военнослужащим-участникам Специальной военной операции.

18.10.2022 года | 394 просмотра