Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийских добровольцев поздравили с Днем волонтера

    Уссурийских добровольцев поздравили с Днем волонтера

    Праздничным чаепитием и церемонией награждения чествовали молодых людей с активной гражданской позицией в администрации округа.

    Героями стали парни и девушки, которые бескорыстно дарят добро и помогают жителям Уссурийска в сложный период пандемии. Они доставляли продуктовые наборы тем, кто находился на карантине, оказывали помощь медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения, консультировали население по телефонам «горячей линии», были задействованы на пунктах вакцинации.

    В администрации Уссурийска собрались пятнадцать добровольцев. Большинство из них – будущие медики, студенты Уссурийского медицинского колледжа. Волонтеров поприветствовали депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров, начальник управления физической культуры и спорта Павел Пригородов и советник Главы по спорту Мушех Закарян. Они поблагодарили неравнодушных уссурийцев за добрые сердца и отзывчивость, за активную волонтерскую деятельность.


    1.jpg
    «Это дорогого стоит, когда человек готов бескорыстно помочь ближнему. В жизни каждого из нас может наступить момент, когда понадобится поддержка. Спасибо вам за то, что вы делаете – помогаете словом и делом, проявляете солидарность и не остаетесь в стороне от чужих проблем», - обратился к собравшимся Александр Захаров.

    Оксана Савостина стала заниматься добровольческой деятельностью с первых дней пандемии, примерно два года назад. Работая в системе здравоохранения округа, она не понаслышке знает, что такое приносить пользу людям. К этой миссии Оксана привлекла и свою дочь Лидию.

    «Все началось с того, что меня попросили помочь с доставкой продуктов и товаров первой необходимости людям, которые находились на карантине. Вместе с другими волонтерами я включилась в эту работу, а потом уже не смогла оставаться в стороне. Считаю, что когда люди помогают друг другу, мир становится добрее», - рассказала Оксана Савостина.


    5.jpg
    За чашкой чая волонтеры поделились впечатлениями о своей работе, вспомнили курьезные случаи, поговорили о планах на будущее. Затем под бурные аплодисменты Александр Захаров вручил виновникам торжества благодарственные письма Законодательного Собрания Приморского края.


    2.jpg


    4.jpg


    6.jpg
    Отметим, волонтерское движение в Уссурийском городском округе набирает обороты. Значительная часть волонтеров – студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования. Также активно включаются в добровольческую деятельность школьники, работающая молодежь, представители старшего поколения. Всех объединяет неравнодушие, отзывчивость и терпение. Уссурийские волонтеры помогают в организации и проведении массовых мероприятий, праздников, акций социальной направленности.

    Напомним, ежегодно 5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера). Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина. Дата приурочена к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития, который также празднуют 5 декабря.

    07.12.2021 года | 675 просмотров