Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийских предпринимателей призвали быть активнее

    Уссурийских предпринимателей призвали быть активнее

    Первое в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Уссурийске состоялось в администрации УГО.

    В начале заседания глава Уссурийского городского округа Евгений Корж отметил, что предпринимателям нужно быть более активными, проявлять инициативу и поднимать на Совете насущные проблемы, решению которых администрация может посодействовать.


    IMG_6987.jpg

    «Нам важно знать ваше мнение о развитии бизнеса в округе, чтобы понимать, где есть проблемные точки. Вносите свои предложения, чтобы мы совместно улучшали условия ведения предпринимательской деятельности в Уссурийске. Мы всегда готовы выслушать вас и пойти навстречу. Если у нас будут работать успешные предприниматели, то и в бюджет будет поступать больше налогов. Но вы должны понимать, что бизнес нужно вести прозрачно. Необходимо вовремя делать все отчисления, у вас не должно быть серых зарплат», – обратился к предпринимателям Евгений Корж.

    Далее члены Совета рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития бизнеса на территории округа, деятельности Приморской торгово-промышленной палаты, резидентов Свободного порта Владивосток и другие.

    Руководитель обособленного структурного подразделения Союза «Приморская торгово-промышленная палата» в г.Уссурийске Виктория Сомова рассказала членам Совета о сфере услуг учреждения.

    IMG_7001.jpg

    Она отметила, что Приморская торгово-промышленная палата является негосударственной некоммерческой организацией. Она представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывает все сферы предпринимательства, в её состав входят 9 комитетов и 171 организация.

    «Приморская торгово-промышленная палата предоставляет такие услуги как экспертиза и оценка предприятия, сертификация продукции, подготовка кадров, консультации по широкому спектру вопросов, поддержка внешнеэкономической деятельности. Палата также организует конгрессы, выставки и ярмарки», – рассказала Виктория Сомова.

    Она отметила, что любое предприятие может стать членом Приморской торгово-промышленной палаты. Все необходимые консультации можно получить по адресу: адресу г.Владивосток, Океанский проспект, 13А, контактный телефон 8 (423)226-96-30, либо обратиться в офис в Уссурийске, расположенном на ул. Тимирязева, 29, каб. 203.

    По сложившейся традиции, своей историей успеха поделилась резидент Свободного порта Владивосток, генеральный директор ООО «Золотой Ильм» Евгения Сердюк. Она рассказала об инвестиционном проекте по созданию теплично-питомнического комплекса в селе Борисовка Уссурийского городского округа.


    IMG_7005.jpg


    «Компания «Золотой Ильм» была основана в сентябре 2015 года. Название предприятия было выбрано неслучайно. Золотой ильм – это растение из семейства вязовых, которое выращивается исключительно в нашем лесопитомнике. Благодаря уникальным технологиям деревья изначально имеют ярко-желтые листья», – отметила Евгения Сердюк.

    Она также рассказала, что общая площадь питомника составляет 10 гектаров. Статус резидента СПВ компания получила в сентябре 2016 года, количество рабочих мест – 34, объем заявленных инвестиций 36 миллионов рублей. В лесопитомнике выращивают посадочный материал различных древесных пород и кустарников, который потом используется в целях озеленения как частных территорий, так и объектов городского масштаба. Компания также занимается созданием искусственных озеленительно-парковых насаждений и ландшафтного дизайна.

    «Наш материал пользуется широким спросом в Приморском крае, он был использован для озеленения парков и скверов, а также в садоводческих целях», – подчеркнула Евгения Сердюк.

    Первый заместитель главы администрации УГО Елена Шелкопляс добавила, что в Уссурийске сейчас активно прорабатывается тема озеленения и ландшафтного дизайна. Для благоустройства городских улиц используются саженцы и кустарники из местных питомников.

    В ходе заседания членами Совета был рассмотрен и утвержден отчет о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Уссурийского городского округа, а также вынесены предложения по формированию рабочих групп и плана работы Совета на 2020 год.

    IMG_6975.jpg

    Отметим, в Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства входят индивидуальные предприниматели, фермеры, председатели некоммерческих организаций, руководители структурных подразделений администрации – всего 37 человек. С 2020 года заседания Совета будут проходить один раз в месяц, публично и открыто.

    20.04.2024 года | 888 просмотров