Уссурийский тигр поселился на транспортном кольце около ж/д вокзала

Сегодня на транспортном кольце перед железнодорожным вокзалом Уссурийска установили скульптуру в виде тигра. Подрядчиком выступила компания АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей».

DSC_0259.JPG

«Скульптура изготовлена из полимербетона – искусственного литого композитного материала. Длина тигра 2,5 мера, высота 1,4 метра. Вес скульптуры составляет более 100 килограммов», – рассказала начальник отдела благоустройства МКУ УГО "Управление благоустройства"Элла Нибукина

Тигр будет украшать дорожное кольцо круглый год, материал выдержит и мороз, и влияние температуры.

Перед установкой фигуры было подготовлено бетонное основание, произведена выемка грунта и заливка бетона. В дальнейшем будет подсыпана растительная земля и высажены цветы: красные и белые бегонии и агератум.

Напомним, что в прошлом году в рамках благоустройства городской среды в Уссурийске установили декоративных медведей на пересечении улиц Ленина и Лазо, композицию «Семейная прогулка» в виде семейной пары с дочерью и собакой в центре города и трех лебедей в сквере около Храма Святителя Николая Чудотворца на улице Комарова, 58.

28.03.2024 года | 1215 просмотров