Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийцам рассказали о новых мерах социальной поддержки семей с детьми

    Уссурийцам рассказали о новых мерах социальной поддержки семей с детьми

    На базе общественных приемных партии «Единая Россия» на постоянной основе начали свою работу «Семейные приемные».

    В пятницу, 28 февраля, в Уссурийске состоялся первый тематический прием по вопросу «Послание Президента – новые меры социальной поддержки семей с детьми». Встречу провели депутаты Законодательного собрания Приморского края от партии «Единая Россия» Галина Овсянникова и Юлия Марченко, депутаты Думы УГО Андрей Подоплелов и Анна Павлова, а также руководитель клиентской службы Пенсионного фонда Ольга Садовская и заместитель начальника отдела по УГО КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Приморскому краю» Елена Даурова.


    DSC_0002.jpg

    Спикеры рассказали уссурийцам о реализации Послания Президента в части государственной поддержки семей с детьми и изменениях в федеральном и региональном законодательстве, в частности о недавно принятом законе о материнском капитале. Присутствующие могли задать экспертам и депутатам интересующие вопросы.

    «Новый закон решает много вопросов в интересах семей – расширение программы материнского капитала и выделение маткапитала за первого ребенка. Речь идет о дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей. Те положения, которые были высказаны в Послании, будут реализованы уже в ближайшее время. Теперь семьи, в которых родился первенец, будут получать от государства 466 617 рублей. При рождении второго ребенка эта выплата составит 616 617 рублей — ее увеличили на 150 тысяч рублей», – сообщила Ольга Садовская.


    DSC_0017.jpg

    Депутат Законодательного собрания Приморского края Галина Овсянникова разъяснила присутствующим суть изменений в законодательство, которые были приняты для реализации социальных инициатив Президента.

    Заместитель начальника отдела по УГО КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Приморскому краю» Елена Даурова подробно рассказала о нововведениях, которые касаются федерального материнского капитала. В частности, по ее словам, с этого года материнский капитал будет выплачиваться уже после рождения первого ребенка. 


    DSC_0019.jpg

    «Кроме того, для его получения не надо будет стоять в очередях и собирать справки, а потом подавать соответствующее заявление, этот процесс автоматизируется. Решение государственных органов о назначении материнского капитала максимально упрощается», – отметила Елена Даурова.


    Расширяются возможности использования материнского капитала. Если ранее на эти средства можно было возвести жилье только на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, теперь дом можно строить и на садовых земельных участках. Также теперь предоставляется возможность оплачивать услуги государственного детского сада за средства маткапитала.


    DSC_0024.jpg

    «В Послании Президента России озвучены главные задачи – это демографические инициативы и поддержка семей. Сегодня они являются главными для государства, а наша задача – как можно шире проводить разъяснительную работу с семьями, тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти. Большинство не знает законов, поэтому я прошу вас обращаться к депутатам за помощью. Вместе мы найдем выход из любой ситуации», – резюмировал итог беседы Андрей Подоплелов. 


    DSC_0018.jpg


    Отметим, в работе «семейных приемных» участвуют специалисты профильных ведомств. От жителей округа поступают вопросы, касающиеся дополнительных мер поддержки многодетных семей, на них дают ответы. По тем вопросам, которые требуют дополнительной проработки, направляются запросы в соответствующие ведомства

    .

    20.04.2024 года | 800 просмотров