Уссурийцам стала доступна интерактивная карта города

Познакомиться с историей и достопримечательностями, построить маршрут по интересным местам и получить необходимую справочную информацию поможет виртуальный библиогид.

Библиотечная система Уссурийского городского округа приступила к реализации проекта «Библиотека – информационный центр по культурному туризму в УГО». На официальном сайте учреждения https://cbs-ussuri.ru размещена интерактивная Гугл-карта, которая позволит каждому желающему оказаться в любом уголке города не выходя из дома. Здесь можно увидеть фотографии, ознакомиться с исторической справкой. Интерактивная гугл-карта находится в стадии наполнения, еженедельно она будет пополняться объектами историко-культурного наследия.

Впоследствии аналогичный сервис будет представлен в интерактивных киосках, которые размещены в наиболее посещаемых точках города: в Городском парке, на центральной площади, в Старом центре и около музея. Пять сенсорных табло уже установлены, их подключат до конца лета.

Отметим, на территории Уссурийского городского округа находится 157 объектов культурного наследия, из них 127 — это памятники градостроительства и архитектуры, в том числе шесть ансамблей застройки.

22.06.2022 года | 355 просмотров