Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Уссурийцев приглашают к участию в конкурсе

    Уссурийцев приглашают к участию в конкурсе

    Заявки на первый Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» можно подать до 30 октября 2022 года.

    Чтобы стать участником конкурса, необходимо снять видеоролик по этнокультурной экспозиции в качестве виртуального тура с рассказом о том, как возникла экспозиция, что в ней отражено, зачем она была создана, историю и культуру какого народа она отражает и т.д. Необходимо учесть технические требования к видеороликам, они минимальные: предпочтителен MP4 формат, обязательна горизонтальная ориентация съемки, максимальная продолжительность не менее 10 минут.

    Положением о конкурсе предусмотрены три номинации: «Лучший проект музея», «Лучший проект НКО, государственного бюджетного учреждения или муниципального учреждения», «Лучший проект инициативной группы». В каждой из номинаций будут выбраны по три победителя, онлайн-голосованием определят одного обладателя приза зрительских симпатий.

    Конкурсная комиссия определит максимальный и минимальный балл каждого участника по следующим критериям: соответствие работы заявленной теме; аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления; креативность видеоролика (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления); направленность на развитие территории; социальная значимость; информативность. Также будет учитываться и техническая часть видеороликов. Комиссия оценит качество видеосъемки; уровень владения специальными выразительными средствами; эстетичность работы.

    Лучшие конкурсные работы по итогам конкурса разместят на видеоканале «Ресурсная среда», они будут рекомендованы для трансляции в средствах массовой информации и на иных публичных демонстрационных площадках.

    Положение о конкурсе и всю дополнительную информацию можно найти ЗДЕСЬ

    Отметим, первый Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению в период с 27 июня по 30 октября 2022 года.

    Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.

    27.09.2022 года | 258 просмотров