Уссурийцев приглашают на форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества»

Итогом очного этапа Форума станет Книга памяти, куда войдут работы, прошедшие публичную презентацию и получившие положительное заключение экспертов.

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском форуме «Моя семья в легендарной летописи Отечества», организованном Центром социально-экономических программ «Моё Отечество» и АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние».

По словам организаторов, форум направлен на привлечение внимания к истории и традициям семьи, её роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков.

Программа Форума включает пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Принять участие в мероприятии могут граждане Российской Федерации и граждане других государств. Для этого необходимо в срок до 15 октября оставить заявку на официальном сайте форума с приложением своей работы. Конкурсные работы предоставляются в одном из двух форматов: эссе и 1 фотография (портрет) или видеоролик. Отбор проводится по направлениям: «Трудовые достижения», «Многодетные родители», «Покорение космоса», «Мастера спортивных достижений», «Достижения в области искусства и культуры» и другие.

Авторы лучших работ будут приглашены для участия в форуме, который пройдет 4-5 ноября в Москве. В рамках очного этапа, его участники поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, практику работы с архивными фондами. Кроме того, работы, прошедшие публичную презентацию и получившие положительное заключение экспертов, будут включены в Книгу памяти «Моя семья в легендарной летописи Отечества».

С подробной информацией о форуме, правилах и сроках его проведения можно узнать на портале https://форум-моя-семья.рф/.

Напомним, Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества» - крупнейшее всероссийское событие, направленное на формирование важности личного примера в воспитании подрастающего поколения.

14.09.2021 года | 1060 просмотров