Увеличены выплаты по двум направлениям соцконтракта: что изменилось с 2022 года

Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут преодолеть ее с помощью государства.

С начала 2022 года в рамках социального контракта увеличился размер социальных выплат по двум направлениям. Это связано с повышением суммы прожиточного минимума.

Так, по направлению «поиск работы» гражданин может получить 16 413 рублей. Выплата будет начисляться ежемесячно, сроком не более четырех месяцев. При прохождении профессионального обучения, безработным гражданам в течение трех месяцев будет начисляться 8 206 рублей.

Второе направление, где увеличена сумма социальных выплат – «осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации». К таким мероприятиям относится оказание государственной помощи в целях удовлетворения текущих потребностей, таких как приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, а также для обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования. Сумма материальной помощи составляет 16 413 рублей. Получать поддержку по данному направлению граждане смогут не более шести месяцев.

Отметим, задать вопросы и узнать подробную информацию по вопросу оказания государственной социальной помощи можно по телефону 8800302 2145. По вопросам заключения социального контракта гражданам, проживающим на территории Уссурийского городского округа, следует обращаться по телефонам КГКУ «Центр социальной поддержки населения» 8(4234)318082; 8(4234)322513, 8(4234)322512.

17.01.2022 года | 1342 просмотра