Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В числе нарушителей режима дезинфекции – аптеки

    В числе нарушителей режима дезинфекции – аптеки

    Проверка показала, что не все организации, занимающиеся реализацией лекарственных препаратов, добросовестно относятся к соблюдению противоэпидемических правил. Так, вчера, 17 сентября, во время обследования хозяйствующих субъектов члены административной комиссии обнаружили нарушения в аптеке ООО «Верафарм» на ул. Пушкина, 60. В течение недели специалисты забывали заполнять журналы дезинфекции и термометрии.


    «Продавцы и фармацевты ежедневно обслуживают сотни посетителей, которые могут быть носителями вирусных заболеваний. Вот почему здесь следует соблюдать все санитарные нормы и регулярно проводить уборку. Аптека должна быть образцом порядка и стерильности, и не только в период пандемии», - отметили специалисты административной комиссии.


    Не менее серьезные нарушения были зафиксированы на предприятиях быстрого питания. Один из них - стоп-лайн «Steak House» на ул. Урицкого, 11А. Продавец обслуживал покупателей без маски, условия в помещении близки к антисанитарным. Журналы термометрии не ведутся, дезинфекция не проводится, отсутствуют дезсредства и антисептики. Сотрудник предприятия общественного питания отказался представить учредительные документы, демонстрировал неуважение к членам комиссии. По факту нарушений были оформлены соответствующие акты, теперь торговую точку ожидает проверка надзорных органов.


    Всего по итогам рейдовых мероприятий 17 сентября было обследовано 84 предприятия, из них семь работали с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. В их число вошли продовольственные магазины, финансовые организации, аптеки и общепит.


    Специалисты в очередной раз напоминают всем жителям и гостям Уссурийска о необходимости соблюдения правил личной гигиены, социальной дистанции и масочного режима при нахождении в общественных местах. Кроме того, в Приморском крае уже начался сезон ОРВИ. Чтобы не допустить вспышки заболеваний, людям следует со всей ответственностью относиться к выполнению противоэпидемических мероприятий.


    Отметим, за минувшие сутки в Уссурийске подтверждено еще 14 случаев заболевания коронавирусом. Госпитализированы три человека, остальные находятся на амбулаторном лечении. Все заболевшие - люди среднего возраста. Итого в Уссурийске было выявлено 792 случая заражения коронавирусом.

    18.09.2020 года | 458 просмотров