В День памяти и скорби в Уссурийске возложили цветы и венки к Вечному огню

Сегодня состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню в память о войнах–уссурийцах, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, депутаты местной Думы, представители 5-й Краснознаменной общевойсковой Армии, местного духовенства, казаки приморского отдела Уссурийского казачьего войска, студенты, юнармейцы, школьники, жители и гости города.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны уссурийцах почтили минутой молчания.

Напомним, в 18.00 при условии хорошей погоды на прилегающей территории МАУК «МЦКД «Горизонт», (г. Уссурийск, ул. Ленина, 80 «А») будет проходить концертная программа «Мы помним». Волонтеры будут раздавать Георгиевские ленты, которые каждый желающий сможет повязать на арт-объект «Победа». В 19.00 на центральной площади города пройдут акции «Свеча памяти» и Всероссийская минута молчания.

22.06.2022 года | 422 просмотра