В Доброполье построят новые дома

Земельные участки, предлагаемые под строительство жилых домов, осмотрел глава Уссурийска Евгений Корж во время очередного выездного рабочего совещания.

IMG_7289.JPG

Земельные участки находятся в микрорайоне Доброполье. Это улица Артемовская, Строительная, Березовая, Трудовая и Губрия.

Евгений Корж отметил, что все жилые дома будут возводиться на этих участках по программе переселения из аварийного жилья. Они будут не выше пяти этажей, по возможности на первых этажах или в пристройках будет предусмотрено размещение социальных учреждений.

«Люди должны иметь в шаговой доступности ясли и детские сады, поликлиники, предприятия торговли, питания, бытовых услуг. По возможности надо также предусмотреть рядом рекреационные зоны», – отметил глава города.

IMG_7292.JPG
    Также Евгений Корж осмотрел парки на Новоникольском шоссе и на улице Ленинградской. В Доброполье срочно требуется ремонт уличного освещения – декоративные светильники пришли в негодность, видимо, от сильной ветровой нагрузки этой весной. В обоих парках надо отремонтировать качели, привести в порядок противотравматическое покрытие.

«Видно, что дети активно пользуются качелями, каруселями и горками, надо просто усилить контроль за состоянием парков и вовремя проводить текущий ремонт», – дал поручение глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Отметим, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит дважды в неделю. Поручения, данные во время таких совещаний, находятся на его строгом контроле.

17.05.2022 года | 466 просмотров