В Николо-Львовском построят детскую площадку

Жители отдаленного села Николо-Львовское выиграли краевой грант на строительство детской площадки.

От идеи до воплощения прошло всего два года. Жители решили обустроить спортивную площадку и подали заявку на участие в программе «Спортивный дворик», но не прошли по условиям конкурса. Тогда в администрации им предложили принять участие в конкурсе проектов, инициируемых жителями муниципальных образований Приморского края.
    Односельчане создали инициативную группу, разработали проект детской площадки и приняли участие в конкурсе. В итоге село стало одним из победителей в конкурсе проектов.

В селе Николо-Львовское Уссурийского городского округа проживает 150 человек, из них детей и подростков 30 человек. Задача проекта - создать детям и подросткам села зону для отдыха и спорта. Планируемая площадка универсальная, рассчитана для детей и подростков от 1 года до 18 лет, и включает в себя карусель со штурвалом, детские качели, горку для детей от 3-х до 9-ти лет, песочницу, тренажер «лыжник», шведскую стенку, спортивный комплекс, детский рукоход.

«В связи с отдаленностью села у родителей нет возможности возить детей в кружки и секции в город, – рассказала руководитель инициативной группы Вера Видилина. – Для нормального физического развития детей, привлечения их к занятиям спортом строительство детской спортивной площадки является насущной потребностью. У детей и подростков появится место для занятий спортом, проведения подвижных игр, организации активного досуга».

Площадка будет распологаться на прилегающей к клубу территории, рядом с парком Победы, в центре села. Место расположения площадки выбрано с учетом доступности для всех детей и подростков, проживающих в с. Николо-Львовское.

Напомним, всего по итогам конкурса победителями признали 44 проекта. Восемь из них представили инициативные группы городских округов, 15 городских поселений, 19 сельских поселений и два муниципальных округа. По итогам отбора один из самых крупных проектов-победителей принадлежит Артему. Объем финансирования по нему составит 999,6 тысяч рублей. Еще один крупный проект планируется реализовать в Лесозаводске. По 500 тысяч рублей получили Ольгинское городское поселение и Тернейское городское поселение. 13 сел стали обладателями максимального гранта в 300 тысяч рублей, в том числе и село Николо-Львовское.

15.09.2020 года | 446 просмотров