В онлайн-голосовании за объекты благоустройства уссурийцам помогают волонтеры

Тем, кто не может самостоятельно проголосовать за объекты благоустройства в сети Интернет, добровольцы помогут зарегистрироваться и проголосовать на платформе по номеру телефона.

IMG_2058.JPG

«Ранее 43 студента высших и средних учреждений профобразования Уссурийска прошли обучение, а также получили смартфоны с приложением «Волонтер». С помощью добровольцев свой выбор сделали уже более ста человек», – рассказала куратор волонтеров, главный специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Анна Новокрещенных.

IMG_2072.JPG

Информационные точки работают на территории офисов «Сбербанк», в крупных торговых центрах и на главной городской площади. Также с 20 по 22 мая уссурийцы смогут лично проголосовать за объекты благоустройства на следующий год.

IMG_2076.JPG

Отдать свой голос за одну из трех общественных территорий, можно будет по трем адресам:

- ул. Некрасова, 66, каб. 124;

- ул. Тургенева, 3 (Приморский институт железнодорожного транспорта);

- пер. Илюшина, 3 (МБОУ СОШ № 3).

Сейчас самыми активными участниками голосования являются жители Арсеньева, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Чугуевского, Хорольского, Ханкайского муниципальных округов.

В голосовании за благоустройство уссурийских территорий лидирует зона отдыха, расположенная по улице Октябрьская, 189. Проектом предусмотрено устройство наружного освещения, оборудование детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек, установка скамеек и урн, озеленение территории и оборудование автомобильной парковки.

IMG_2040.JPG

Отметим, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города и поселки, сделать их комфортнее для граждан.

Напомним, отдать свой голос за парки, скверы, аллеи и набережные, которые благоустроят в 2022 году, жители также могут до 30 мая на платформе 25.gorodsreda.ru.

14.05.2021 года | 646 просмотров