Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В преддверии праздников в администрации округа обсудили вопросы профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов Уссурийска

    В преддверии праздников в администрации округа обсудили вопросы профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов Уссурийска

    Совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений, начальниками отраслевых органов администрации Уссурийского городского округа состоялось в администрации УГО.

    В ходе совещания были обсуждены меры по предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

    Руководителям предприятий и организаций жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано обеспечить соблюдение пропускного и досмотрового режимов, технической и физической охраны зданий.

    Директор Управления по делам ГОЧС Александр Лихидченко обратил внимание участников совещания на то, что необходимо провести дополнительные инструктажи персонала объектов по порядку действий в случае возникновения угрозы теракта, оказать им методическую и практическую помощь в вопросах профилактики экстремизма и терроризма.


    IMG_7427.jpg

    Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО ГУ МЧС России по Приморскому краю Павел Яцуценко отметил, что ответственным лицам необходимо обеспечить меры противопожарной безопасности. «В первую очередь нужно проверить работоспособность первичной системы пожаротушения, освободить пути эвакуации на объектах Уссурийского городского округа, а также определить порядок связи с руководящим составом и ЕДДС», – отметил он.


    IMG_7435.jpg

    В целях профилактики экстремизма и антитеррористической защищенности объектов УГО руководителям предприятий и учреждений были даны рекомендации по действиям при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, а также при угрозе совершения террористического акта.

    В завершение совещания присутствующим раздали тематические памятки.

    Напомним, если вам стало известно о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом по телефонам:
    Единая дежурная диспетчерская служба города: тел. 112, 32-12-08;
    Отдел МВД России по г.Уссурийску: 02, 102, 32-16-26;
    Отдел в г.Уссурийске УФСБ России по Приморскому краю: 32-02-25;
    Оперативный дежурный ЕДДС: 32-12-08;
    7 ОФПС МЧС России по Приморскому краю: тел. 101.

    18.04.2024 года | 677 просмотров