В Приморье стартует новый набор общественных наблюдателей за нацпроектами

В Приморье объявлен третий набор общественных наблюдателей за национальными проектами. В этом году «народные контролеры» будут давать обратную связь по созданию почти 400 объектов в крае. Это ремонт дорог, строительство соцучреждений, благоустройство общественных пространств и многие другие.

Стать общественным наблюдателем может любой житель Приморья, достигший возраста 18 лет, с активной гражданской позицией. Опыт реализации социальных проектов приветствуется. Отбор кандидатур в наблюдатели будет проводиться до 21 марта. Чтобы заявить о себе, необходимо заполнить анкету, указав ФИО, муниципалитет проживания, возраст, род деятельности, контактные данные. Активная ссылка на анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFld4AmXL-uCfszw4DXrAGD5w258QeOMKyG9bfjgvO_i-edg/viewform

Напомним, институт общественных наблюдателей за реализацией нацпроектов был создан в Приморье в 2019 году. В 2020 году ими стали уже 135 человек. Участники проекта «народного контроля» следили за ремонтом спортивных залов в сельских школах, благоустройством общественных пространств, реконструкцией дорог, строительством детских садов, спортивных площадок и других объектов. Своими наблюдениями они делились с представителями местной и региональной власти, включая губернатора и председателя Правительства Приморья. Такая обратная связь позволила устранить недочеты в работе подрядчиков, сделать возводимые объекты такими, какими их хотели видеть люди.

01.03.2021 года | 504 просмотра