Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Приморском крае обнаружены очаги африканской чумы свиней

    В Приморском крае обнаружены очаги африканской чумы свиней

    Государственное бюджетное учреждение «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» информирует жителей Уссурийского городского округа о неблагополучной эпизоотической обстановке, связанной с распространением вируса африканской чумы свиней (АЧС) среди диких кабанов в Хорольском, Ханкайском, Кировском и Октябрьском районах.


    В связи со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней и распространением ее в дикой фауне в районах Приморского края жителям УГО рекомендовано воздержаться от приобретения и содержания свиней в хозяйствах всех форм собственности, в том числе и в личных подсобных хозяйствах.


    Африканская чума свиней представляет собой особо опасную, высоко контагиозную вирусную болезнь свиней с большой летальностью. Болеют АЧС домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы.


    Владельцам животных (свиней) в селах, расположенных рядом с лесными массивами, необходимо знать, что самый распространенный источник заноса вируса АЧС - это контакт домашних животных (свиней) с дикими кабанами.


    Кроме того, населению необходимо воздержаться от посещений лесных массивов, а также скармливания свиньям боенских и столовых отходов, не прошедших термическую обработку, не допускать посещение посторонними лицами животноводческих помещений, иметь дезинфекционные коврики. Корма приобретать только с ветеринарными сопроводительными документами.

     

     

    20.04.2024 года | 765 просмотров