Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В работу по профилактике коронавируса включились спортсмены

    В работу по профилактике коронавируса включились спортсмены

    Вместе с членами административной комиссии места массового скопления людей инспектируют знаменитые спортсмены Уссурийска.


    В выходные дни в рейд вместе с административной комиссией отправился двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров. В городском парке он провел беседу с владельцами небольших торговых точек и с их посетителями.


    «Задача такая: не наказать людей, а объяснить, что есть очень серьезная инфекция – коронавирус. Некоторые люди переносят ее легко, другие болеют тяжело. У меня есть близкие, родные, которые переболели. Простые правила могут защитить от заражения», – отметил Александр Захаров.


    Люди, занимающиеся профессиональным спортом, точно знают, как сохранить здоровье. В административной комиссии решили, что к рекомендациям знаменитого спортсмена прислушаются с большей вероятностью, чем к обычным сотрудникам. Этот опыт будут использовать постоянно.


    Отметим, вчера, 28 сентября 2020 года, было проверено 112 объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, связи, а также финансовые организации, базы отдыха, общественный транспорт. Выявлено девять нарушений, составлены три акта и один протокол. Среди нарушений – незаполненные журналы дезинфекции и термометрии (или заполненные наперед, что говорит о формальном подходе к измерению температуры у сотрудников), отсутствие социальной разметки.


    Напомним, что рейды административной комиссии проводятся ежедневно, включая выходные дни. Ежедневно члены комиссии обследуют от 100 до 200 объектов на предмет соблюдения санитарных правил. Они проверяют наличие и правильное заполнение журналов термометрии и дезинфекции помещений, сертифицированных средств для уборки и обработки рук, запас масок и перчаток у персонала, а также их правильное использование и утилизацию.


    В Приморском крае согласно постановлению Губернатора от 18 марта 2020 года № 21-пг действует режим повышенной готовности. В местах массового скопления людей, к которым относятся предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также общественный транспорт необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. С начала пандемии уже 814 уссурийцев заразились коронавирусом.

    29.09.2020 года | 465 просмотров