Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    В Суворовском - выпускной

    В Суворовском - выпускной

    «Выше всех наград сиял мой знак кадетский»: юбилейный выпуск прошел в Уссурийском суворовском военном училище.


    В 75-ый раз единственное на Дальнем Востоке Суворовское военное училище отправляет во взрослую жизнь своих воспитанников – их в этом году 71. Торжественная церемония выпуска состоялась сегодня на плацу учебного заведения.



    Стройными шеренгами выстроились вчерашние кадеты и их наставники. Этого праздника они ждали долго - семь лет парни в форме постигали азы военной науки. Они стали сильными и мужественными, научились дружить, поддерживать друг друга, помогать и сопереживать, побеждать всегда и во всем. Поздравить парней с окончанием обучения пришел глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.



    «Сегодня вспомнил свою юность. Когда-то эти стены и для меня были родными, - обратился к ним руководитель города. - За вашими плечами годы учебы, экзамены, спортивные победы и активная общественная работа, а впереди – вся жизнь. Уверен, что каждый из вас будет с теплом и благодарностью вспоминать время, проведенное в училище, своих педагогов и воспитателей, своих товарищей. В добрый путь, ребята! С честью несите по жизни гордое звание суворовца».



    Евгений Корж вручил выпускникам алые погоны и аттестаты, пожелал им успехов и упорства, поинтересовался их дальнейшими планами на жизнь. Большинство ребят решили построить военную карьеру и планируют поступить в соответствующие ВУЗы в разных уголках страны.


    Суворовцев поздравили также руководство училища, представители Министерства обороны. Отдельно отметили воспитанников, окончивших обучение с отличием. Им вручили аттестаты особого образца и памятные медали.



    Почетным гостем мероприятия стал единственный в Приморье участник Парада Победы 1945 года, подполковник в отставке, выпускник Свердловского суворовского военного училища 1950 года, выдающийся педагог Гарольд Кузнецов.

    «Дорогие мои «младшие братья-кадеты»! Никогда не сходите с дистанции, несите с гордостью имя суворовца и берегите свой кадетский знак – символ того, что вложили в вас ваши педагоги, офицеры-воспитатели», - отметил в своей речи Гарольд Григорьевич.

    Выпуск на строевом плацу - не просто вручение документов. Это праздник, к которому ребята упорно готовились. Суворовцы исполнили вальс со студентками колледжа культуры, барабанное шоу, продемонстрировали вокальное искусство. Одним из самых волнительных моментов церемонии стал ритуал прощания с боевым знаменем. В знак начала взрослой жизни парни по традиции подбросили в воздух монеты и фуражки.







    Отметим, стены единственного на Дальнем Востоке Суворовского училища в разные годы покинули более 12 тысяч выпускников. Многие из них закончили высшие военные учебные заведения, успешно служили и служат в войсках, имеют высокие воинские звания. Гордостью училища являются выпускники, удостоенные звания Героя Советского Союза и Героя России. Есть среди выпускников известные поэты, писатели, дипломаты и ученые.


    Справочно: ФГКОУ «Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» было создано в 1943 году в городе Курске. В 1957 года в соответствии с решением Совета Министров СССР училище передислоцировали на Дальний Восток в Ворошилов (Уссурийск) и переименовали в Дальневосточное (с 1964 года – Уссурийское) суворовское военное училище.

    23.06.2022 года | 561 просмотр