В Уссурийске стартовал капитальный ремонт дворов, выбранных в рамках проекта «Народный бюджет»

Работы идут одновременно на трех объектах: на улице Суханова, 55, 53 и на Раковской, 2. В течение месяца здесь появится новое асфальтовое покрытие, лавочки и урны. Всего в Уссурийском городском округе планируется отремонтировать 29 дворовых территорий.

На придомовой территории на улице Суханова, 53 и 55 выполняются подготовительные работы. Подрядчик демонтировал старое асфальтобетонное покрытие и бортовой камень. Далее предстоит подготовка гравийного основания под укладку нового бордюрного камня. Затем рабочие приступят к асфальтированию.

DSC_0772.jpg

«Во время дождей в этих дворах образовывались большие лужи. Если позволят погодные условия, мы закончим ремонт через три недели, и эта проблема будет устранена», – рассказал директор подрядной организации ООО «СК Эллада» Вадим Попов.

Обустройство дворовой территории активно идет и на Раковской, 2. Сейчас здесь работает техника. Объект общей площадью 1,6 кв. км уже готов для асфальтирования. Планируется, что работы продлятся около месяца.

DSC_0815.jpg

Напомним, с 25 июня по 1 июля, одновременно с голосованием за поправки в Конституцию РФ, в Уссурийске проходило голосование и за приоритетный проект инициативного бюджетирования. Большинство горожан отдали свои голоса за благоустройство придомовых территорий. На эти цели из краевого бюджета направлено 55 млн рублей.

06.08.2020 года | 555 просмотров