В Уссурийске стартовали профориентационные занятия для школьников

В рамках проекта «Билет в будущее» на площадке Дальневосточного технического колледжа прошли первые практическиеонлайн-занятия.

Учащиеся 6, 8 и 10 классов познакомились со специальностью «Веб-дизайн и разработка». Школьники узнали, как без навыков программирования собрать функционального бота, которого можно сразу использовать для решения определенных функциональных задач, и попробовали свои знания на практике.

Следующее мероприятие по данной компетенции пройдет 7 августа.

Занятия по ранней профессиональной ориентации расширяют знания учащихся об актуальных и востребованных специальностях и помогают определиться с будущей профессией.Перед тем как выбрать для себя курс занятий, школьники проходят тестирование, определяющее их профессиональные склонности и способности. Наставники ведут уроки по 52 компетенциям. В реализации проекта задействованы крупнейшие вузы региона — ДВФУ, ВГУЭС, Приморская государственная сельскохозяйственная академия, Региональный технологический колледж, Колледж технологии и сервиса, Промышленный колледж энергетики и связи.

Напомним, проект «Билет в будущее» национального проекта «Образование» призван помочь школьникам определиться с выбором профессии, а также проверить свои знания путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы. Программа проекта реализуется в несколько этапов: профориентационная диагностика на онлайн-платформе, практические мероприятия, формирование рекомендаций по построению индивидуального учебного плана, который поможет школьнику понять, какие знания ему необходимы. В 2019 году в Приморском крае почти 5 тысяч школьников приняли участие в проекте.

Отметим, мероприятия в рамках кампания продлятся до ноября 2020 года. Подробнее о программе можно узнать на сайте.

04.08.2020 года | 493 просмотра