В Уссурийске заработала справочная служба по вопросам коронавируса «122»

Единый бесплатный короткий номер введен на базе краевого МФЦ на всей территории Приморского края по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

По указанному номеру можно обращаться круглосуточно в единую службу оперативной помощи при COVID-19. Экстренная служба оказывает полный спектр консультативной поддержки по вопросам коронавируса. Система призвана информировать граждан о графике работы медучреждений, о возможностях получения результатов лабораторных исследований, организовать вызов врача на дом, запись на прием и иные функции.

«Мы помогаем сделать так, чтобы людям было максимально просто дозвониться до медучреждений в этот сложный для всех период пандемии. На короткий номер «122» люди смогут позвонить, если необходимо вызвать врача на дом при подозрении на коронавирус, оповестить о прибытии из-за границы, узнать о вакцинации. В рабочие часы вызовы обрабатываются специалистами МФЦ Приморского края, в нерабочее время и выходные дни – автоинформатором. Звонки абсолютно бесплатные. Нам важно помочь каждому», - отметили в МФЦ.

Отметим, звонки на единую службу «122» принимаются из любой точки Приморского края.

Напомним, короткий номер «122» во многих регионах России принимал звонки еще с ноября 2020 года.

27.01.2021 года | 1445 просмотров